Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Москву от террористов защитит «Анаконда»

Москва. 11 апреля. В Москве идет спецоперация «Анаконда». На МКАДе дежурят мобильные подразделения в которые вошли оперативники ФСБ и МВД России. Силовое прикрытие обеспечивают вооруженные автоматами бойцы Росгвардии. Об этом сообщает «Комсомольская правда«.

— Целью операции является выявление экстремистов, что могут перевозить оружие и боеприпасы. Как с Украины, так и c Кавказа, — сообщили «Комсомолке» в правоохранительных органах.

В условиях усиления антитеррористических мер сотрудники ГИБДД проверяют автотранспорт. Для этих целей уже активированы все ранее закрытые посты ГАИ.

Сотрудники автоинспекции получили задачу проверять и досматривать не только легковой транспорт, но и грузовой. При этом внимание будет уделяться не только грузам, но и водителям.

Есть оперативная информация, что экстремисты собираются использовать для совершения террористических актов именно большегрузный транспорт.

«Антитеррористические мероприятия в столичном регионе проводятся регулярно, но уровень опасности после теракта в Санкт-Петербурге оценивается на порядок выше, а потому мероприятие проводится с привлечением большого числа ведомств, и продлятся они до середины мая», — уточнили «КП» силовики.

Источник: «КП»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: