Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Москвич наказан за «телефонный терроризм»

АСТАНА, 14 августа. Москвич приговорен судом к 1 году и 4 месяцам ограничения свободы за «телефонный терроризм», пишет портал ОТР со ссылкой на  прокуратуру города.

Как пишет издание, 48-летний житель Москвы признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в квартире на юго-востоке города.

Сообщается, что 26 мая мужчина из хулиганских побуждений набрал с городского телефона номер «02» и сообщил о готовящемся взрыве.

«Своими действиями гражданин П. вызвал нарушение в графике работы сотрудников отдела МВД России по Рязанскому району Москвы, связанных с проведением организационно-технических мероприятий по проверке поступившего сообщения и предотвращению последствий. В результате обследования квартиры по указанному им адресу сотрудниками полиции взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было», — сообщили в прокуратуре.

Суд приговорил мужчину  к 1 году 4 месяцам ограничения свободы и запретил ему изменять место жительства без согласия соответствующих органов. Ему запрещено выезжать за пределы территории Москвы и Московской области, а также необходимо раз в месяц являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: