Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Миротворцы Казахстана приняли участие в учениях в Ливане

НУР-СУЛТАН, 05 февраля. Военнослужащие Казахстана в рамках миротворческой миссии «Временные силы ООН в Ливане» приняли участие в учении RITEX. Полгода военные участвовали в тренировках и учениях ООН, отрабатывая действия групп быстрого реагирования в различных критических ситуациях, сообщает  Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

Подразделениями руководил майор Жанат Бирбаланов.

«На протяжении шести месяцев мы участвовали во всех тренировках и учениях, которые проводились как главным штабом ООН в Ливане, так и индийской стороной. Казахстанские миротворцы показали высокий уровень подготовки и профессионализма», — сообщил Бирбаланов.

Миротворцев подняли сигналом учебной тревоги утром. По сценарию недалеко от казахстанско-индийской базы было самодельное взрывное устройство.

Прибывшие на место французские военнослужащие приступили к разминированию. О происшествии доложили в международную военную полицию, а также в адрес ливанской армии. В результате было организовано оцепление, для безопасности гражданского населения были перекрыты дороги в случае возможной угрозы.

Группы быстрого реагирования отработали действия при получении различных сигналов, дежурные подразделения – при обнаружении самодельного взрывного устройства вблизи базы, а также отработали порядок оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Казахстанские военнослужащие действовали совместно с индийскими миротворцами. Представители штаба миссии и посредники отметили уверенные, решительные и профессиональные действия казахстанского миротворческого контингента.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: