Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Мероприятия по повышению религиозной грамотности проходят в Алматы

АЛМАТЫ, 24 апреля. В рамках профилактики терроризма и религиозного экстремизма аппаратом Антитеррористической комиссии города Алматы среди жителей южной столицы на регулярной основе проводятся разъяснительные мероприятия, направленные на предупреждение распространения идеологии деструктивных религиозных течений.

Только за период с 10 по 14 апреля текущего года по заказу городского управления по делам религий КГУ «Центр изучения проблем религий» провёло 21 профилактическое мероприятие, с охватом более 1600 человек.

В частности, разъяснительные работы проведены со студентами и школьниками в 11 образовательных учреждениях, а также работниками рынка «Байсат».

Теологи рассказали слушателям о ценностях светской структуры государства, признаках деструктивных религиозных течений и их различий с традиционным Исламом, психологических методах привлечения в экстремистские и террористические организации, а также об угрозе влияния деструктивной идеологии при получении духовного образования за пределами Казахстана.

Кроме того, участникам доведены основные официальные источники информации в сфере религий. Отдельное внимание аудитории было акцентировано на необходимости понимания вышеуказанных различий при просмотре интернет-контентов.

Проведенные мероприятия в целом способствовали повышению религиозной грамотности и формированию иммунитета к деструктивным идеологиям у слушателей.

Материал подготовлен на основе информации

Антитеррористической комиссии города Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: