Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Межведомственное учение «Бекет-2022» стартовало в Костанайской области

КОСТАНАЙ, 20 сентября. Обеспечить межведомственную координацию, отработать элементы взаимодействия разноведомственных сил, проверить состояние мобилизационной готовности уполномоченных органов и подразделений территориальной обороны – эти и другие задачи будут поставлены перед участниками комплексного учения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

На учения призваны военнообязанные, числящиеся в бригаде  территориальной обороны Костанайской области. С ними проводятся занятия по основным предметам боевой учебы.

Комплексное учение пройдет в два этапа, его активная фаза начнется 21 сентября. В течение пяти дней представители госорганов и силовых ведомств по утвержденному плану учения «Бекет-2022» отработают различные сценарии преодоления кризисных ситуаций и противодействия внешним угрозам.

В рамках учения на некоторых улицах областного центра будет ограничено движение, о чём местное население будет дополнительно проинформировано.

Ранее в течение пяти дней представители госорганов и силовых ведомств по утвержденному плану учения «Бекет-2022» отработали различные сценарии преодоления кризисных ситуаций и противодействия внешним угрозам в ЗКО.

Мероприятия прошли с учетом поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по обеспечению межведомственной координации, налаживанию оперативной и военно-технической совместимости силовых структур.

В них  были задействованы представители центральных государственных, местных исполнительных органов, оперативные группы министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии. В рамках учения «Бекет-2022» были отработаны элементы взаимодействия разнородных войск, воинских формирований и государственных структур.

В рамках тактического учения на местности перед военнослужащими Пограничной службы была поставлена задача по поиску вооруженных преступников, пытающихся уйти на территорию сопредельного государства.

Также оперативный штаб по борьбе с терроризмом провел антитеррористическое учение с участием правоохранительных, специальных органов, а также Сил специальных операций Министерства обороны. Силовики отработали вопросы экстренного реагирования на различные угрозы, а также действия по локализации и минимизации последствий террористических актов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: