Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

МВД РФ: Лидера и 10 участников преступной группы наркоторговцев задержали в Ангарске

НУР-СУЛТАН, 16 февраля. Полицейские в городе Ангарске в Иркутской области задержали организатора и десять участников преступной группы, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по региону.

«Пресечена деятельность межрегионального сообщества, участники которого подозреваются в незаконном обороте наркотиков и легализации дохода от наркобизнеса. В рамках спецоперации, реализованной в несколько этапов, полицейские задержали одного из лидеров сообщества и 10 участников», — говорится в сообщении.

По оперативным данным, подозреваемые занимались поставками различных видов наркотиков на территорию четырех городов Иркутской области, Республики Бурятия и Краснодарского края. Полицейские при проведении обысков обнаружили и изъяли свыше 785 г синтетических наркотиков, более 48 г героина и 815 г наркотических средств растительного происхождения. Правоохранительные органы также обнаружили две наркоплантации, где полицейские изъяли порядка 40 кустов конопли, общая масса которых составила более четырёх килограммов.

В отношении шестерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Одному назначен домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: