Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Массовое поступление наркотиков из Афганистана удалось перекрыть МВД России

НУР-СУЛТАН, 18 декабря. МВД и другим правоохранительным органам РФ удалось перекрыть массовое поступление наркотиков из Афганистана. Об этом сообщил в интервью проекту «Лично — детям», который реализуется уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка и Детским общественным советом (ДОС), замглавы МВД России Игорь Зубов, передает ТАСС.

«Наркотики — это на сегодня одно из самых страшных явлений, которое есть в нашей жизни. Благодаря МВД, другим правоохранительным органам госбезопасности у нас эта проблема не настолько остра, как в соседних странах. Нам удалось если не остановить, то перекрыть полностью массированное поступление наркотиков из мест их произрастания в Афганистане», — сказал он.

По его словам, есть и проблема синтетических наркотиков.

«Мы боремся с этим, находимся в диалоге с полицией других государств, это большое зло. В целом мировой доход от наркотиков — сотни миллиардов долларов. Наркомания — это болезнь, но те, кто это стимулирует, — преступники, потому что они способствуют развитию болезни», — отметил Зубов.

Он также добавил, что очень важно, чтобы подрастающее поколение оценило то, что в мире на уровне политики отдельных государств существует тенденция легализации наркотиков. «И эта наркокультура сегодня развивается, и ее пытаются внедрить нам. Мы последовательно отстаиваем позицию нулевой терпимости. Легально продавать наркотики, ослаблять контроль за ними мы не будем», — подчеркнул Зубов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: