Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Мажилис Парламента одобрил законопроект по вопросам религиозной деятельности

Астана. 24 мая. Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором, окончательном чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений», сообщает пресс служба Министерства по делам религий и гражданского общества.

Целью законопроекта является совершенствование государственно-конфессиональных отношений, конкретизация прав и обязанностей субъектов религиозной деятельности, а также регулирование религиозной сферы.

Законопроект предусматривает 53 изменений и дополнений в 12 законодательных актов (3 кодекса и 9 законов). Как сообщалось ранее, по смыслу и содержанию вносимые изменения можно в целом разделить следующим образом: поправки, направленные на обеспечение верховенства принципов светских основ государства, недопущение распространения в обществе идеологии религиозного радикализма и экстремизма; поправки по определению компетенции государственных органов; поправки по определению ответственности и гуманизации административного законодательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: