Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ложным оказалось сообщение о минировании в аэропорту Хабаровска

НУР-СУЛТАН, 13 августа. Экстренные службы проверили здания хабаровского аэропорта после сообщения о заложенном взрывном устройстве, угроза не подтвердилась, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Утром в четверг на электронную почту аэропорта Хабаровск поступило анонимное сообщение о минировании. Проводилась эвакуация пассажиров и персонала из терминалов аэропорта. Из здания вывели порядка 500 человек.

«На месте работали оперативные службы, результаты проверки, которая завершилась в 11:30 (04:30 мск), угроз не обнаружено», — сказал представитель аэропорта. Он отметил, что ситуация повлияла на работу аэропорта, поскольку сообщение пришло во время пиковой нагрузки. Всего были эвакуированы около 1 тыс. человек. Все ожидали окончания оперативных мероприятий на привокзальной площади. Пассажиры прибывших рейсов из Екатеринбурга, Петропавловска-Камчатского, Владивостока ожидали окончания проверок на борту самолетов.

«В настоящее время на вылет задерживается пять рейсов: в Советскую Гавань, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Москву. Все они будут отправляться по готовности и согласно очередности», — сказали в пресс-службе.

Сообщения об угрозе, после которых проводилась эвакуация и задерживались рейсы, поступали в аэропорт Хабаровска несколько раз в июле и августе 2020 года, а также накануне. Сообщения оказывались ложными.

Международный аэропорт Новый в Хабаровске является крупнейшим авиаузлом Дальневосточного федерального округа. Аэропорт обслуживает около 2 млн пассажиров в год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: