Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

К 14 годам колонии за охрану лагеря террористов в Сирии приговорили жителя Дагестана

НУР-СУЛТАН, 17 июня. Южный окружной военный суд приговорил жителя Дагестана Магомедамина Гаджиева к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«В соответствии с приговором суда Гаджиев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет в исправительной колонии строгого режима с отбытием первых двух лет в тюрьме и со штрафом 20 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

В суде уточнили, что Гаджиев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»), ч. 2 ст. 208 («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем») и ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ»).

Суд установил, что в феврале 2014 года мужчина в сирийском городе Атме вступил в международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», запрещенную в РФ. Вооруженный огнестрельным оружием Гаджиев до апреля 2014 года охранял тренировочный лагерь боевиков и другие объекты террористов. Весной 2019 года он незаконно перешел с территории Грузии государственную границу России, где был задержан пограничным нарядом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: