Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

К пожизненному заключению приговорили террориста из Брюсселя

Астана, 12 марта. Гражданин Франции алжирского происхождения Мехди Неммуш, признанный присяжными виновным в убийстве «в террористическом контексте» четырех человек в еврейском музее Брюсселя в 2014 году, приговорен к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF.
Такое решение вынесла в ночь на вторник коллегия судей.
В ходе судебного процесса в Брюсселе, длившегося два месяца, Неммушу было предъявлено обвинение в том, что в мае 2014 года он открыл огонь из автоматического оружия по находившимся в здании культурного центра людям. Тогда погибли двое туристов — семейная пара из Израиля и двое сотрудников музея. Вместе с 33-летним Неммушем перед судом предстал его сообщник Насер Бендрер. Он признал виновным как соучастник убийства за поставку оружия Неммушу и приговорен к тюремному заключению сроком на 15 лет.
Последним словом Неммуша перед вынесением приговора стала произнесенная им с улыбкой фраза «жизнь продолжается». Защита уже объявила, что приговор подзащитному обжалован не будет в соответствии с решением самого осужденного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: