Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

К международной солидарности в борьбе с терроризмом призвали президенты Ирака и Франции

НУР-СУЛТАН, 03 декабря. Президент Ирака Бархам Салех и его французский коллега Эммануэль Макрон в среду призвали к спокойствию в регионе и подчеркнули необходимость продолжения международных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщает агентство Синьхуа.

В заявлении пресс-службы иракского лидера говорится, что Б. Салех и Э. Макрон обсудили по телефону двусторонние отношения и средства их укрепления в различных областях на основе ранее заключенных соглашений и меморандумов.

«Президенты двух стран рассмотрели ситуацию в регионе и подчеркнули важность соблюдения спокойствия и сдержанности, защиты региональной стабильности и налаживания диалога для снятия напряженности и укрепления региональной безопасности и стабильности», — говорится в сообщении.

«Оба президента подтвердили, что терроризм стремится не допустить мирного сосуществования людей, и подчеркнули необходимость международной солидарности для противостояния экстремистским идеям и совместной работы по распространению ценностей сосуществования», — отметили в пресс-службе.

«Ирак в сотрудничестве со своими союзниками и друзьями двигается вперед в борьбе с группировкой «Исламское государство»(ИГ-организация, запрещенная в РК) и преследует ее спящие ячейки», — заявил Б. Салех.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: