Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К восьми годам колонии приговорён фигурант дела о подготовке терактов в Петербурге

НУР-СУЛТАН, 15 января. Второй Западный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы Никиту Семенова, которого задержали в конце 2019 года за подготовку терактов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Леонида Крикуна.

«Приговор — 8 лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства, добавив, что его подзащитный «просил не обжаловать приговор».

Собеседник агентства отметил, что Семенова признали виновным по статье 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»). По делу также проходил второй фигурант — Георгий Чернышев. Адвокат уточнил, что дело в отношении него выделено в отдельное производство, информацией о ходе его расследования и приговоре он не располагает.

В конце декабря 2019 года в Центре общественных связей ФСБ России сообщали, что на основании ранее полученной от американских партнеров информации 27 декабря 2019 года задержаны два гражданина России, которые намеревались совершить террористические акты в период новогодних праздников в Санкт-Петербурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: