Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К борьбе с терроризмом в Тюмени привлекли лиц без определенного места жительства

Лиц без определенного места жительства и лиц, освободившимся из учреждений УФСИН в Тюменской области решили привлечь к борьбе с терроризмом. В частности, в региональном центре социальной помощи «БОМЖ» состоялся просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

Как сообщает департамент соцразвития Тюменской области, сюжет фильма затрагивает следующие актуальные вопросы: самый эффективный метод террора – воздействие на людей; признаки подготовки теракта; как выглядит взрывное устройство; что может привлечь внимание: подозрительные ситуации и люди; действия при обнаружении подготовки теракта; службы и органы, предотвращающие теракты, их контакты и телефоны.

После просмотра фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?» перед аудиторией была поставлена следующая цель: изучить терроризм как основную проблему XXI века и как противостоять терроризму.

Помочь разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения, который рассказал, что терроризм в последние годы стал одной из главных проблем мирового сообщества. Актуальность данной темы связана с тем, что терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире.

В ходе беседы проживающие узнали, что терроризм представляет собой сложное, многомерное явление. Он затрагивает целый ряд проблем – правовые, психологические, исторические, технологические и т.д. В настоящее время существует достаточно разнообразное количество форм проявления терроризма. Наиболее распространенным видом терроризма является политический терроризм. Для того чтобы эффективно противодействовать терроризму, предупреждать его акции, нужно выявить, тщательно проанализировать и уяснить его первопричины.

Источник: Новый день

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: