Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Кызылординец оштрафован на 160 тысяч тенге за хранение экстремистской литературы

Кызылорда. 29 августа.  Кызылординец привлечен к ответственности за хранение экстремистской печатной продукции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

У жителя Кызылорды — приверженца деструктивных религиозных течений — изъята книга, которая содержала признаки разжигания межрелигиозной розни. По данному факту за хранение экстремистской печатной продукции в отношении него собран административный материал по части 4 статьи 453 Кодекса об административных правонарушениях РК и направлен в суд, отмечается в сообщении. Решением Кызылординского специализированного суда ему наложен штраф в размере 70 месячных  показателей (более 158 тысяч тенге).

Также в ведомстве напомнили, что за хранение экстремистских материалов без цели распространения предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 453 КоАП РК. На сайте Генеральной прокуратуры РК размещен список религиозной литературы и информационных материалов, признанных экстремистскими и запрещенных к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана.

Источник: МИА «Казинформ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: