Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Крупный канал поставки наркотиков ликвидировали полицейские Павлодара

ПАВЛОДАР, 11 декабря. Крупный канал поставки наркотиков ликвидировали павлодарские оперативники, сообщает Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

«Установлено, что мужчина организовал поставку наркотических средств из Южных регионов страны в город Павлодар, где и сбывал наркотики. При задержании в багажном отсеке и салоне автомобиля обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы – является наркотическим веществом марихуана, весом более 139 килограммов. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 УК Республики Казахстан»,- рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Стоит отметить, что с начала текущего года полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 395 килограммов различных наркотиков. В настоящее время, на учетах в Павлодарском областном Центре психического здоровья состоит 2080 наркозависимых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: