Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Крупные изъятия наркотиков произвели полицейские Костаная

КОСТАНАЙ, 27 сентября. Закладчика наркотиков задержали костанайские оперативники, сообщает Polisia.kz.

Сразу несколько крупных изъятий наркотиков провели сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора-2021”.

Так, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий в Костанае задержан ранее не судимый 34-летний местный житель. В кармане куртки у безработного мужчины находился бумажный конверт, внутри которого были три zip-пакетика с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно проведенной экспертизе данное вещество является аналогом психотропного вещества “мефедрон” общим весом более 19 гр.

Далее, в ходе обыска по месту жительства мужчины в пристройке сотрудниками полиции обнаружен полиэтиленовый пакет с гашишем общим весом 1,1 кг.

По данному факту ведется расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде “содержания под стражей”.

Также, при пересечении пункта пограничного пропуска “Кайрак” у 50-летнего мужчины, следующего в Российскую Федерацию, внутри чехла для термоса, а также в носке обнаружены свертки с веществом растительного происхождения. Изъятые вещества в трех свертках оказались марихуаной общим весом более 10 гр. Подозреваемый следовал в РФ на работу.

Кроме этого, сотрудниками УПН выявлен закладчик наркотиков. При личном досмотре у 27-летнего костанайца в кармане куртки обнаружено 40 свертков, внутри которых находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, предназначенных для закладок. Мужчина пояснил, что изъятое у него вещество является аналогом синтетического психотропного вещества “спайс”. Часть аналогичных свертков подозреваемый уже успел разложить в различных частях города. Оперативниками изъято 26 спрятанных закладок, идентичных изъятым у подозреваемого. По данному факту проводится расследование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: