Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Конференция о религиозных течениях и сектах

В Кокшетауском государственном университете им.Ш.Уалиханова прошла конференция о религиозных течениях и сектах, в которой  участвовали студенты факультета естественных наук.  

Цель мероприятия: предостеречь студентов от влияния деструктивных религиозных течений и религиозного экстремизма, информировать об особенностях их проявлений.

12-12-2016-2

Конференцию открыла главный специалист Центра анализа и развития межконфессиональных отношений Муратбекова Карагоз. В своем выступлении она расссказала о повышенном интересе молодежи к религии, о необходимости противодействия вовлечения молодежи в организации религиозного-экстремистского толка, о том, что религия никогда не должна ставить человека против семьи, государства, она должна служить сплочению семьи, народа страны, служить развитию государства.

12-12-2016-6

Перед студентами выступил  представитель  Центра Жаутасов Диасхан. Он познакомил студентов с интересным материалом по теме «Религия и традиции», отметил общность казахских традиций и религии, привел примеры,   информировал о многочисленных нетрадиционных религиях, сектах, задал аудитории вопросы и призвал студентов любить свою страну, никогда не забывать родную землю, историю, обычаи и традиции своего народа.

12-12-2016-1

Проректор по ВР Аманбай Асылбаевич Сейткасымов подвел итог заседания – для борьбы с религиозным экстремизмом необходимо постоянное взаимодействие религиозных объединений, общественности, интеллигенции и молодежи. Аманбай Асылбаевич отметил, что каждый человек имеет право выбора своего жизненного пути, но каждый должен знать, что могут представлять собой люди, которые привлекают его рекламой, каждый человек должен быть в ответе за себя. Он призвал студентов быть бдительными, уметь противостоять вовлечению в деструктивные религиозные объединения.

12-12-2016-4

Источник: www.kgu.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: