Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Конкурс для журналистов и блогеров на тему религии стартовал в Алматы

АЛМАТЫ, 13 апреля. В Алматы стартовал уже пятый по счету конкурс для журналистов и блогеров на тему религии. Среди представителей острого пера ведется борьба в таких номинациях, как «Лучшая статья на казахском языке», «Лучшая статья на русском языке», «Лучший тематический короткий видеоролик в сети интернет и социальных сетях» и «Самый активный блогер».

Темы о религии, по-прежнему, не теряют своей актуальности в наше время. Неверно выбранное религиозное направление приводит к печальным последствиям, поэтому очень важно информировать население о рисках, связанных с вопросами приверженности граждан к тем или иным деструктивным религиозным течениям.

В связи с этим, Управлением по делам религии города Алматы совместно с молодежным общественным объединением «Центр развития Jastar» проведен конкурс, который не только раскрывает вопросы религии, но и помогает участникам показать себя и раскрыть свои таланты.

Основной тематикой конкурса является дискредитация идеологии деструктивных религиозных течений, информирование населения о пагубной радикальной религиозной идеологии, противодействие религиозному экстремизму и укрепление идей межконфессионального согласия и стабильности в обществе.

Победители в каждой из номинаций получат денежный приз – так, за лучшие статьи предусмотрено вознаграждение в виде 250 тысяч тенге. Столько же получит победитель в номинации «Самый активный блогер». А автор лучшего видеоролика станет обладателем 350 тысяч тенге.

Кроме того, еще пять поощрительных денежных сертификатов будут вручены другим участникам на сумму 50 тысяч тенге. Общий призовой фонд конкурса составляет 1 350 000 тенге.

Главное требование материалов, по словам организаторов – соблюдение тематики писательского соревнования. Статьи на интернет-ресурсах должны быть отправлены в виде Word-документа, а также в виде ссылки и скриншота публикации на сайте.

Отбор будет проводиться по 15 октября этого года включительно, а церемония награждения победителей состоится в период с 20 по 30 октября 2023 года.

Все работы принимаются на электронную почту almaty.baiqau.2023@gmail.com до 12:00 ночи, 1 октября 2023 года.

Материал подготовлен на основе информации

Аппарата АТК города Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: