Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Командир движения Талибан и 20 боевиков ликвидированы за сутки в Афганистане

АСТАНА, 18 декабря. Официальные представители Национальной армии Афганистана заявили, что за сутки в Афганистане был ликвидирован высокопоставленный полевой командир и не менее 20 16 боевиков движения «Талибан», пишет агенство Regnum.

 В результате столкновения в провинции Кандагар силами безопасности было захвачено несколько единиц оружия, принадлежавшего талибам.

Ранее, официальные представители 209 корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Джаузджан (столица провинции — г. Шиберган) в результате операции, проведённой Военно-воздушными силами Афганистана, был ликвидирован высокопоставленный командир движения «Талибан»(организация, деятельность которой запрещена в РК)Кари Расул.

По сообщению афганского новостного издания Khaama Press, авиационные удары Военно-воздушных сил Афганистана были нанесены по позициям талибов в уезде Файзабад провинции Джаузджан.

В результате авиационных ударов также было ликвидировано по меньшей мере четыре боевика движения «Талибан», уничтожено одно транспортное средство и несколько единиц оружия, принадлежавших боевикам.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» никак не прокомментировали данную информацию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: