Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Колокольцев сообщил об угрозе роста поставок афганских наркотиков в Россию

НУР-СУЛТАН, 08 сентября. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил об угрозе увеличения поставок в Россию наркотиков афганского происхождения из Центральной Азии и Ближнего Востока, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.
В четверг Колокольцев выступил на заседании Совета министров внутренних дел государств–участников СНГ, которое состоялось в киргизской Чолпон-Ате.
«Владимир Колокольцев обратил внимание на высокую вероятность усиления поставок в Россию гашиша афганского происхождения, опиатов, метамфетамина и других наркотиков из Центрально-Азиатского и Ближневосточного регионов, в том числе через акватории Черного и Каспийского морей. Оперативную обстановку в данной сфере осложняет использование в криминальных целях IT-технологий и различных интернет-мессенджеров, а также расчеты в криптовалюте», — сказала Волк.
Ранее о росте наркотрафика из Афганистана по «северному маршруту» в страны Центральной Азии заявлял директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: