Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Кокаин стоимостью €57 млн изъяли в морском порту Хорватии

НУР-СУЛТАН, 15 апреля. Правоохранительные органы Хорватии в сотрудничестве с национальной таможенной службой провели успешную операцию по перехвату в морском порту Плоче в 90 км от города Дубровника незаконной партии кокаина из Южной Америки весом почти 575 кг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальное телевидение HRT.

Как отмечает телеканал, сама операция по изъятию наркотических средств прошла 30 марта, однако представители полиции Дубровника объявили о ее некоторых деталях только 14 апреля.

По словам начальника службы криминальной полиции Дубровачко-Неретванской жупании (административно-территориальная единица страны) Зорана Тиквицы, всего в ходе спецоперации 30 марта было изъято 574,869 кг наркотических средств общей стоимостью €57 млн.

«Данное уголовное расследование не завершено, оно продолжается в сотрудничестве с другими международными организациями, особенно с организациями из соседних стран», — со своей стороны подчеркнул руководитель полицейского управления региона.

Данная операция хорватских правоохранителей, в рамках которой не фигурируют задержанные, является уже третьей за последнее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: