Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Как полицейские Алматы борются с распространением наркотиков

АЛМАТЫ, 28 сентября. Исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Алматы Нурлан Мошкалов рассказал,  как в городе пресекают распространение наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщает сайт телеканала КТК.

«В результате мониторинга с начала года выявлен 81 сайт, в том числе чаты в мессенжере Telegram. Адреса выявленных интернет-ресурсов направлены в уполномоченные органы для блокировки. Сегодня 69 сайтов заблокированы. В целом на территории Казахстана заблокированы 1 133 интернет-ресурса, с помощью которых могли реализовываться наркотики и психотропы», — сказал Мошкалов.

Для борьбы с трафаретной рекламой, размещаемой на многоэтажках, полицейские привлекают рабочие группы в каждом районном управлении внутренних дел, участковых инспекторов полиции и молодежные организации города. Они отслеживают ситуацию вместе с владельцами административных зданий и представителями КСК. Рабочие группы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, наносящих данные надписи. Работа в этом направлении находится на контроле у руководства Департамента полиции и МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: