Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Каковы итоги борьбы с терроризмом в 2018 году в России

АСТАНА, 15 января. За два года зафиксировано снижение преступлений террористической направленности, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на сайт  генеральной прокуратуры России.

«За десять месяцев 2018 года в России было зарегистрировано 1463 преступлений террористической направленности, это на 13 процентов ниже аналогичного показателя 2017 года» — сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Он уточнил, что в 2017 году на территории страны было зафиксировано более 1680 террористических преступлений, в то время как в 2016 году правоохранители зарегистрировали 1937 таких случаев.

Куренной отметил, что к преступлениям террористической направленности относятся теракты, вербовка людей в запрещенные организации, призывы к осуществлению террористической деятельности.

По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ, снижение терроризма обусловлено качественной работой правоохранительных органов и привлечением к уголовной ответственности россиян, которые выезжали за границу и участвовали в незаконных вооруженных формированиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: