Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Казахстан и Узбекистан обсудили вопросы обеспечения безопасности

Ташкент. 11 марта. В Ташкенте 10 марта состоялись расширенные консультации между аппаратами советов безопасности Республики Казахстан и Республики Узбекистан.  Консультации прошли под председательством Помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности В.Жумаканова и Секретаря Совета Безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.Махмудова с участием руководителей министерств, специальных и правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс служба Акорды.

В ходе мероприятия стороны рассмотрели вопросы кооперации и сотрудничества в Центральной Азии, военно-технического взаимодействия, противодействия религиозному экстремизму и терроризму, сотрудничества компетентных органов в сфере борьбы с нелегальной миграцией, расширения обмена информацией между таможенными органами, а также совместного использования трансграничных водных ресурсов.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам глобальной и региональной безопасности, в частности, по урегулированию ситуации в Афганистане.

Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности В.Жумаканов также проинформировал узбекскую сторону о приоритетах Республики Казахстан в ходе непостоянного членства страны в Совете Безопасности ООН на 2017-2018 гг. и важности сотрудничества по продвижению региональных интересов на данном направлении.

Стороны договорились продолжить проведение консультаций между Советами Безопасности РК и РУ на регулярной основе.  По итогам работы были даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран.

Источник: пресс служба Акорды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: