Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Казахстан и Беларусь проводят совместные учения в Алматинской и Жетысуской областях

АЛМАТЫ, 09 августа. Плановое совместное тактико-специальное учение организовано в центре горной подготовки и на учебном полигоне «Коктал», сообщает пресс-служба Министерства Обороны Республики Казахстан.

Подразделения Сил специальных операций Казахстана и Беларуси отрабатывают совместные действия по поиску и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности. Под руководством инструкторов Сил специальных операций Казахстана военнослужащие из Беларуси совершают горные восхождения и перевальные походы, отрабатывают вопросы подготовки и ведения специальных действий в горах.

«Учение проводится в рамках двустороннего сотрудничества между военными ведомствами Казахстана и Беларуси. Оно нацелено на совершенствование слаженности органов управления, выработку умений совместного планирования, повышение индивидуальной и групповой выучки личного состава подразделений специального назначения», – подчеркнул руководитель учения полковник Айдар Слямгалиев.

Особое внимание уделяется совершенствованию навыков спецназовцев в тактико-специальной и огневой подготовке, военной топографии, умению выживать в сложных условиях высокогорья.

Совместные учения на территории Республики Казахстан продлятся до 21 августа и завершатся этапом боевой стрельбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: