Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Казахстанские женщины и дети вернутся из Сирии и Ирака на родину — Калетаев

АСТАНА, 25 ноября. В Казахстане обсудили вопросы поиска и возвращения граждан из зон боевых действий, пишет Zakon.kz со ссылкой на Министерство общественного развития РК.

21 ноября 2018 года в Астане прошла встреча министра общественного развития РК Дархана Калетаева с инициативной группой родителей, дети которых выехали в течение последних нескольких лет в зоны террористической активности (Сирийско-Иракская зона). На данную встречу для обеспечения оперативного решения отдельных из вопросов были приглашены представители ряда заинтересованных государственных органов.

«В ходе встречи обсуждены наиболее актуальные проблемные вопросы, связанные с поиском в зонах боевых действий и возвращением на родину граждан Казахстана из числа женщин и несовершеннолетних лиц», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Создается постоянно действующая рабочая группа внутри Министерства общественного развития РК, которая будет заниматься возвращением казахстанцев из зон террористической активности.

Калетаев и представители других госорганов разъяснили группе родителей вопросы возвращения граждан РК, а также оформления необходимых документов.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании постоянно действующей Рабочей группы внутри министерства и проведении аналогичных встреч на постоянной основе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: