Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Казахстанка арестована в Тбилиси по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков

НУР-СУЛТАН, 15 ноября. 27-летнюю казахстанку арестовали в Тбилиси по подозрению в изготовлении и продаже наркотиков, сообщает zakon.kz со ссылкой на МВД Грузии.

Указывается, что в съемном жилье задержанная изготовляла наркотическое вещество мефедрон, которое потом продавала через Интернет.

Сообщается, что полицейские неоднократно осуществляли контрольную закупку мефедрона у обвиняемой и вели скрытую аудио- и видеозапись. Также была сделана скрытая аудио- и видеозапись процесса изготовления препарата мефедрон в лаборатории.

Всего во время личного обыска и временного жилья задержанной, а также из разных тайников было изъято 2,3 килограмма мефедрона.

Также во время обыска временного жилья изъяты необходимые для изготовления мефедрона химические вещества, прекурсоры и соответствующий лабораторный инвентарь.

Сумма изъятых наркотиков на черном рынке составляет примерно 1,2 млн лари (более $360 тыс или почти 155 млн тенге).

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК: «Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в крупном размере» и «Организация или содержание подпольной лаборатории для незаконного производства наркотических средств, их аналогов, прекурсоров, новых психоактивных веществ, психотропных веществ или их аналогов».

Задержанной казахстанке грозит лишение свободы на срок от 6 до 11 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: