Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Кадыров: чеченский опыт борьбы с терроризмом может быть полезен Сирии

АСТАНА, 6 августа. Опыт Чечни в борьбе с международным терроризмом может быть полезен Сирии, считает чеченский лидер Рамзан Кадыров. Об этом  сообщает RT cо ссылкой на Telegram-канал Кадырова.

«Если бы в Москве и Грозном оглядывались на Запад, ситуация в Чечне оставалась бы до сих пор сложной. Сегодня этот опыт может быть полезен и для идлибского плацдарма в Сирии», — отметил Кадыров.

По его словам, любая передышка даёт террористам возможность перегруппироваться и укрепить позиции.

«Важно добить террористов в Идлибе, не дать им расползтись по стране. Это приблизит достижение мира в Сирии, возвращение беженцев и возрождение страны», — подчеркнул глава Чечни.

Ранее спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что в Сирии присутствие боевиков сохраняется в трёх районах — в Идлибе, лагере «Рукбан» возле населённого пункта Эт-Танф и на подконтрольных курдам территориях вблизи сирийско-иракской границы.

По его словам, в Идлибе в основном сосредоточены боевики группировки «Джабхат ан-Нусра», в двух других районах сохраняется присутствие террористов «Исламского государства» (запрещена в Казахстане — ред.).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: