Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Кадыров поблагодарил участников спецмероприятии в Курчалоевском районе Чечни

Грозный. 13 января.  На совещании с командирами подразделений МВД республики глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность участникам спцоперации в Курчалоевском районе за проявленный героизм и мужество. Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Дорогие друзья! Накануне нейтрализована особо опасная бандгруппа, планировавшая серию терактов. Я благодарен участникам спецоперации. Они проявили мужество и героизм. Рискуя собственной жизнью, предотвратили человеческие жертвы. Наши бойцы в очередной раз доказали, что способны достойно ответить на любые угрозы и защитить народ и государство. Мы никому не позволим пошатнуть мир и стабильность в республике. События последних дней показали, что необходимо усилить борьбу с идеологией экстремизма и терроризма. Нельзя позволять вводить в заблуждение и использовать в качестве пушечного мяса молодежь. Мы должны наглухо перекрыть кислород вербовщикам. Даже один человек, который встал на путь зла, это уже серьёзная угроза и трагедия. Эти вопросы сегодня я обсудил на встрече с руководителями городов и районов, командирами подразделений МВД по ЧР и регионального Управления ФСВНГ РФ, представителями духовенства. Я подчеркнул, что необходимо жестко и оперативно перекрывать любые каналы распространения экстремистской идеологии. А виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. Я обратил внимание собравшихся, что главы районов, кадии и начальники полиции несут ответственность за каждого человека, который оказался обманутым и завербованным в ряды бандгрупп. Также в ходе совещания я представил новых глав Курчалоевского, Гудермесского, Шелковского и Ножай-Юртовского районов — Али Абдулаева, Усмана Оздамирова, Вахита Геремеева, Асланбека Музуруева. Я пожелал им успехов и удачи. #Кадыров #Россия #Чечня #Терроризм

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

В ходе встречи, Кадыров отметил необходимость усиление мер по борьбе с идеологией экстремизма и терроризма.

Кроме того, глава Чечни Рамзан Кадыров возложил ответственность за обманутых вербовщиками террористических организаций на власти и правоохранительные органы каждого отдельно взятого района Чеченской республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: