Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Кадыров готов поделиться уникальным опытом борьбы с терроризмом

НУР-СУЛТАН, 29 марта. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «уникальным» опыт Чечни в борьбе с терроризмом и готов поделиться им с участниками международного исламского форума, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.
Международная религиозная конференция «Ислам – послание милости и мира» проходит в Москве и Грозном 28-30 марта. В пятницу участники форума прибудут в Грозный, где проведут заключительное заседание и примут итоговую резолюцию. На конференции обсуждают отношения между Россией и исламским миром, проблемы исламофобии, международные проблемы.
«Мы с удовольствием расскажем гостям о нашем опыте борьбы с терроризмом, который признан уникальным», — цитируются в сообщении слова Кадырова.
Он подчеркнул, что для религии ислам «неприемлемы такие понятия, как экстремизм и терроризм», «она учит быть терпимыми, миролюбивыми и милостивыми, у терроризма не было и не может быть веры и национальности».
Кадыров уверен, что резолюция форума поможет «достижению мира на планете, сплоченности мусульманской уммы в борьбе с терроризмом и экстремизмом, укреплению дружбы и тесного взаимодействия между Россией и исламским миром».
В форуме участвует более 400 человек из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других. Это общественные, политические религиозные деятели, полномочные представители субъектов РФ, представители государственных органов, включая Госдуму, Совет Федерации и МИД России.
Организаторы форума — региональный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Духовное управление мусульман Чечни, Всемирная исламская лига, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Институт востоковедения Российской академии наук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: