Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Испания считает Алжир важнейшим партнером в сфере борьбы с терроризмом

Рабат. 10 марта. . Власти Испании считают Алжир своим важнейшим партнером в сфере борьбы с терроризмом. Об этом, как передает агентство Algerie Presse Service, заявил министр иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастис Кеседо. Он находится с рабочим визитом в Алжире.

«Мы считаем, что Алжир — важнейший партнер в области противостояния терроризму для обеспечения безопасности наших сограждан», — отметил глава МИД Испании после встречи со своим алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой.

Дастис Кеседо отметил «очень тесное сотрудничество Испании и Алжира в сфере безопасности» и выразил надежду, что оно «будет продолжено». Он особо подчеркнул, что «алжирские власти ведут неустанную работу по борьбе с терроризмом».

Испанский министр также заявил, что обсудил с Ламамрой ситуацию в регионе, где, по словам Дастиса Кеседо, «достаточно очагов напряжённости».

В среду испанский министр обсудил с алжирским руководством проблемы миграции. Он, в частности, отметил, что «миграция — одна из важнейших тем в наше время, причем не только в отношениях между Африкой и Европой, но и внутри самой Африки».

По словам Дастиса Кеседо, «Испания вынуждена противостоять этой проблеме с 2006 года и по-прежнему придерживается глобального подхода, который включает в себя три равных по важности направления». «Речь идет об организации законной миграции, борьбе против незаконной миграции и усилении взаимосвязи между проблемами миграции и развития», — сказал министр, назвав уровень сотрудничества в данной области между Испанией и Алжиром «превосходным и основанным на взаимном доверии».

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: