Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Иран и Франция расширяют сотрудничество в борьбе с экстремизмом и терроризмом

АСТАНА, 22 октября. Глава Комитета по национальной безопасности и внешней политике Ирана и глава парламентской партий дружбы Франции- Ирана в Сенате и Национальном собрании Франции акцентировали расширение отношений между двумя странами, особенно в борьбе с экстремизмом и терроризмом, передает PARS TODAY

Председатель комитета национальной безопасности и внешней политики Исламской консультативной ассамблеи Ирана Хашматулла Фалахтпише на встрече с Филиппом Боннекаррером, председателем Французско-иранской парламентской группы дружбы, в сенате Франции и Дельфиной О, председателем парламентской группы дружбы Франция — Иран в Национальном собрании Франции,  в Тегеране заявил:»Безопасность Ирана и Европы является взаимосвязанными, и сотрудничество Ирана и Франции как двух стран, являющихся жертвами терроризма, играет большую роль в обеспечении безопасности и мира в регионе и в Европе».

Фалахтпише добавил, что Исламская Республика Иран с самого начала подчеркивала на политическом решении вопроса вместо военного в Сирии и Йемене.

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Палаты представителей Ирана также подверг критике присутствие элементов, связанных с террористической группой «Мунафикин» во Франции, и их действия против национальной безопасности Ирана, призывая французкие власти пересмотреть вопрос своей поддержки этой террористической группы.

Президент парламентской группы дружбы Франция-Иран во французском Сенате Филипп  Боннекаррер,  на этой встрече, высоко оценив усилия Ирана по борьбе с терроризмом, добавил: «Наши две страны должны более активно участвовать в сокращении региональных кризисов, таких как сирийский кризис и вопрос Йемена».

Дельфина О со своей стороны сказала:»Расширение отношений и сотрудничества между французскими и иранскими парламентами с усилиями парламентских групп дружбы приведет к укреплению взаимопонимания между двумя странами и развитию сотрудничества в различных областях».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: