Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Из Казахстана с приветом. Пограничники изъяли наркотики у двух граждан РК

НУР-СУЛТАН, 11 апреля.Пограничники на северном направлении с использованием служебных собак обнаружили наркотические средства у двух граждан, следующих в Россию, передает МИА Казинформ со ссылкой на ПС КНБ РК. 

В пункте пропуска «Кайрак» на участке Костанайского пограничного отряда задержан 58-летний казахстанец. Он направлялся в Германию транзитом через Российскую Федерацию. В ходе пограничного контроля служебная собака дала обозначение на данного гражданина. При личном досмотре (во внутреннем кармане куртки) обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом темно-зеленного цвета, предположительно марихуана. Задержанный передан сотрудникам Карабалыкского РОП, отметили в ведомстве.

В свою очередь пограничники Петропавловского отряда в пункте пропуска «Мамлютка» (ж/д) при осуществлении пограничного досмотра пассажирского поезда № 83 сообщением «Караганда-Москва» внутри плафона в туалете нерабочего тамбура одного из вагонов обнаружили бесхозное вещество растительного происхождения со специфическим запахом, предположительно гашиш, завернутый в туалетную бумагу. Вещество передано сотрудникам ЛОВД на станции «Петропавловск», сообщили в ПС

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: