Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Из-за сообщений о готовящихся атаках усилена охрана мостов на Шри-Ланке

НУР-СУЛТАН, 04 мая. Полиция Шри-Ланки усиливает охрану мостов в Коломбо на фоне информации о готовящихся атаках со стороны экстремистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Daily Mirror.
Отмечается, что некоторые из злоумышленников, причастных к серии терактов 21 апреля, все еще остаются на свободе. По данным правоохранительных органов, целью новых атак могут стать мосты в Коломбо, в связи с чем будут развернуты дополнительные полицейские силы. Кроме того, ВМС страны усилят патрули на реках и каналах.
В пасхальное воскресенье, 21 апреля, по стране прокатилась серия из восьми взрывов, которые, по данным минздрава, унесли жизни 250-260 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГ(организация, запрещенная в РК).
По информации властей Шри-Ланки, на территории островного государства действуют порядка 130-140 членов этой группировки. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности всех боевиков установлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: