Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Иерей В. Береговой о терроризме: В любой религии убийство человека — тяжкий грех

НУР-СУЛТАН, 01 сентября. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Своими мыслями о том, как можно справится с этой напастью современному обществу поделился руководитель мессионерского отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой, передает  «Весть».

«Как правило, под терроризмом подозреваются насильственные действия людей, пытающихся достичь своих целей. Это явление не ново, оно было и в 19 и в 20 веках.

Если бы люди были укоренены в тех или иных религиозных традициях, которые исповедуют по-настоящему, не поверхностно, глубоко изучали тексты священно писаний, то они понимали бы, что такие средства достижения целей совершенно безумные.

В любой религии убийство человека, это тяжелый грех. Я считаю, что религиозное образование должно быть с малых лет. Для этого важно, чтобы представители всех религий ходили в школы и говорили о настоящем религий. Чтобы потом никто не смог убедить людей в том, что настоящая религия о другом, об уничтожении врагов путем насилия.

Было бы хорошо, если директора, учителя не боялись бы и звали представителей всех религиозных конфессий в школы, чтобы священники непосредственно сами могли говорить с детьми о том, что есть истинная религия. Как по-настоящему нужно служить Богу:  не путем убийства других людей, а путем любви к ним.

Сейчас государство усердно борется с терроризмом.

Однако, борьбу с терроризмом должны вести не только военные или спецслужбы, но и простые люди, которые через образование, культуру и, самое главное, через молитву, через повышение уровня своей религиозности могут преодолеть эту страшную напасть нынешнего века.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: