Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Идеологи ИГИЛ используют самоизоляцию во время коронавируса для вербовки

НУР-СУЛТАН, 03 мая. Коронавирус используется экстремистами для привлечения новых боевиков в свои ряды, заявила глава Института стратегии безопасности Дании Аня Далгаард-Нилсен. Об этом сообщает Kazislam.kz со ссылкой на датское печатное издание Jyllands-posten.

«Радикальные группировки пытаются использовать сложившуюся ситуацию и главенствовать в виртуальном мире», — заявила она, подчеркивая, что в данный момент очень трудно отследить изменения в поведении подростков, когда они оказались предоставлены сами себе.

Глава института отмечает, что во время самоизоляции, введенной в связи с пандемией коронавируса, когда люди оказались оторваны друг от друга и от общества, особенно молодым людям труднее всего справиться с чувством одиночества, и они, обвиняющие весь мир в коронакризисе, находят искомую поддержку в соцсетях.

Напомним, в Великобритании боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в Казахстане) призвали нападать на больницы и приемные покои.

Служба безопасности Дании также предупредила, что целью террористических атак теперь становятся не перроны и поезда, которые в связи с коронавирусом ходят полупустыми, а больницы, сообщает издание Красная весна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: