Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За 2018 год в Китае изъяли почти 68 тонн наркотиков

НУР-СУЛТАН, 17 июня. Антинаркотические органы КНР изъяли 67,9 тонн наркотических веществ в 2018 году. Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного комитета по запрету изготовления, сбыта и употребления наркотиков Лю Юэцзинь, передает Toppress.kz со ссылкой на ТАСС. 

«В минувшем году в КНР органами общественной безопасности было изъято 67,9 тонн наркотиков, расследовано более 109 тысяч уголовных дел, связанных с распространением наркотических веществ, по подозрению в незаконном обороте наркотиков арестовано 137 400 человек», — объявил спикер.

В то же время, количество лиц, употребляющих наркотики в Китае, снизилось на 5,8 процента и составило 2,4 миллиона человек. Основным же наркотическим веществом, которое на территории КНР потребляли в прошлом году, был метамфетамин.

По словам Лю Юэцзиня, некоторая часть наркотиков поступает в Китай из Таиланда, Афганистана, Ирана, стран Южной Америки и других. Он подчеркнул, что антинаркотическое ведомство Китая, несмотря на существующие преграды, эффективно борется с распространением запрещенных веществ на территории страны.

«Мы будем продолжать реализовывать стратегию по контролю над распространением наркотиков, проводить специальные кампании, направленные на пресечение незаконной деятельности в этой сфере, а также направим усилия на достижение победы в войне с наркотиками», — резюмировал господин Юэцзинь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: