Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За что отчим забил до смерти пятилетнего ребенка?

ШЫМКЕНТ, 10 декабря. Житель Шымкента забил пятилетнего пасынка до смерти, не оставив ему ни единого шанса на спасение. В больнице, куда доставили мальчика, врачам лишь оставалось констатировать смерть. А 22-летний мучитель объяснил свою агрессию непослушанием малыша, передает  Первый канал «Евразия».

Шок и траур в семье, где воспитывался пятилетний мальчик: родные до сих пор не верят в случившееся. Они утверждают, что к пасынку отчим всегда относился хорошо, поэтому его поведение не поддается никакой логике. Он пытался увлечь мальчика религией, но ребенок толком не понимал требований родителя. В тот вечер, предположительно из-за неверно прочитанной молитвы, мужчина набросился на мальчика с кулаками. Уже после нескольких ударов малыш потерял сознание.

«Пациент поступил к нам в тяжелейшем состоянии. У него были диагностированы разрыв печени и селезенки. А внутреннее кровотечение лишь усугубило его положение, поэтому вскоре мальчик скончался», — рассказал Жанболат Дильдабеков, заместитель главного врача областной больницы.

Жестокость, с которой отчим «наказал» ребенка, шокировала даже полицейских. Они доставили мужчину в следственный изолятор, чем уберегли его от самосуда.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 части третьей уголовного кодекса Республики Казахстан — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»,- заявила Асель Саденова, официальный представитель регионального департамента полиции

О мучителе известно немного. Он уроженец Атырауской области, ему 22 года. В 2016 поступил в медресе Шымкента. Летом этого года познакомился с женщиной, воспитывающей четверых детей. Размеренная жизнь большой семьи изменилась после того, как к ним переехал отчим.

«С сентября этого года он стал реже посещать занятия. Возможно, потому что у него появилась семья, и он состоял в браке. Хотя говорил, что хочет продолжить обучение», — рассказывает Бейбыт Отебаев, замдиректора медресе.

Погибший был младшим из четырех детей, старший учится в 8 классе. Мальчику было всего пять лет. Воспитатели характеризуют его, как спокойного и безобидного ребенка, который никогда не конфликтовал с другими детьми. Он умел находить общий язык с окружающими, но в тот вечер этих способностей оказалось недостаточно, чтобы остаться в живых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: