Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

За что блокирует Twitter

Компания приостанавливает действия профилей в случае, если пользователи пожалуются на распространение спама и оскорбительных сообщений. Администрация замораживает на некоторое время и действие аккаунтов, которые были взломаны.

В последнее время Twitter, как пишет The Wall Street Journal, стал намного активнее блокировать аккаунты, нарушающие правила.

К запрещенным твитам также относятся записи, содержащие домогательства, угрозы и разжигание ненависти. К последнему относятся любое проявление ксенофобии, как, например, национализм и т.д.

Twitter не только учитывает жалобы пользователей, но также сотрудничает и с государственными органами, останавливая работу экстремистских аккаунтов, связанных, как правило, с запрещенными террористическими организациями.

Компания в августе отчиталась, что с середины 2015 года заблокировала более 360 тыс. профилей, в которых содержались террористические угрозы или пропаганда терроризма.

Несмотря на все усилия по чистке пространства соцсети, Twitter периодически подвергается критике со стороны госорганов и СМИ за недостаточное число блокировок микроблогов боевиков, сообщает Газета.ру.

Источник: Газета.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: