Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За финансирование терроризма на 14 лет осужден житель Новосибирска

АСТАНА, 25 ноября. Житель Новосибирска приговорен к 14 годам колонии строгого режима за финансирование запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Новосибирской области.

«Общая сумма переведенных членам террористических структур средств составила более 2,4 млн рублей. 1-м Восточным окружным военным судом [обвиняемый] признан виновным в содействии террористической деятельности, финансировании терроризма и приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима, с отбыванием части наказания в тюрьме сроком на пять лет», — рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным отделом регионального управления ФСБ по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности, финансирование терроризма«). Уточняется, что житель Новосибирска являлся гражданином иностранного государства. Он собирал средства на свою банковскую карту, а затем переводил за рубеж лицам, находящимся в розыске за совершение террористических преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: