Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

За финансирование боевиков в Сирии на 9 лет осужден житель Татарстана

АСТАНА, 18 ноября. Центральный окружной военный суд Самары приговорил жителя Татарстана к девяти годам лишения свободы за перевод денег боевикам в Сирию, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ России по Татарстану.
«Управлением ФСБ России по Республике Татарстан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность жителя РТ – пособника международного террористического сообщества «Катиба Таухид валь-Джихад»* Маткасымова А.А.», — говорится в сообщении.
По данным УФСБ, Маткасымов по указанию террористов переводил денежные средства на нужды боевиков, находящихся на подконтрольной террористам зоне в Сирии. В отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».
Маткасымов был задержан, при нем обнаружены и изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.
«Приговором Центрального окружного военного суда Самары Маткасымов А.А. осужден к 9 годам лишения свободы, из которых 3 года и 6 месяцев в тюрьме, а оставшиеся — в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу», — уточняет ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: