Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За содействие ИГ осуждена жительница Кисловодска

НУР-СУЛТАН, 14 апреля. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженку Кисловодска Людмилу Баратову к 5,5 года колонии общего режима за содействие деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ)*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Установлено, что подсудимая, желая оказать помощь в расширении рядов запрещенной международной террористической организации «Исламское государство», оказала содействие иному лицу в выезде вместе с его семьей в Турецкую Республику для последующего вступления в ИГ. Летом 2014 года вблизи Кисловодска Баратова получила от него копии личных документов, необходимых для приобретения авиабилетов, а в сентябре этого же года на свой банковский счет — 15 000 рублей, на которые купила билеты. 25 сентября 2014 года подсудимая сопроводила иное лицо и его семью до Турецкой Республики, вылетев вместе с ними одним авиарейсом в Стамбул. После чего подсудимая вернулась в Россию, а иное лицо вступило в ряды ИГ», — отметили в пресс-службе суда.

Баратова признана виновной по ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») и приговорена к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: