Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За сбыт героина в Магнитогорске арестована жительница Костанайской области

НУР-СУЛТАН, 15 марта. В Магнитогорске арестовали 21-летнюю жительницу Костанайской области за сбыт героина, пишет  ТоболИнфо.

По данным правоохранителей, 9 марта в городе Магнитогорске жительница Казахстана приобрела у неустановленного лица героин, расфасованный в 27 пакетах.

Пять свертков она успела спрятать в местах закладок, а остальные 22 пакета у нее обнаружили сотрудники полиции Правобережного района Магнитогорска. Девушку задержали.

Общий вес изъятого у казахстанки героина составил 68 граммов, что является крупным размером. Свою вину девушка признала полностью.

«Несмотря на молодой возраст, в ее действиях усматривается рецидив преступлений, поскольку она ранее восемь раз привлекалась к уголовной ответственности и была осуждена в Казахстане за совершение кражи и грабежа», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

По ее данным, девушка вышла из мест лишения свободы в январе прошлого года. А в октябре в Казахстане совершила очередное умышленное преступление, за что ей дали условный срок.

Арестованная в Магнитогорске девушка является уроженкой села Тарановка Костанайской области. Не замужем, состоит на учете в наркологическом диспансере. Нигде никогда не работала. В Магнитогорске проживала нелегально.

Правобережный районный суд города Магнитогорске заключил девушку под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Как отметила Наталья Мамаева, гражданке Казахстана за сбыт наркотического средства грозит нешуточный срок — от 10 до 20 лет. А также штраф в размере до одного миллиона рублей (около шести миллионов тенге).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: