Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За распространение религиозной литературы оштрафованы два жителя Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 06 марта. Двух жителей Павлодарской области оштрафовали за распространение религиозной литературы, сообщает  Каз ТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) области.

«В Павлодарской области привлекли к ответственности двоих жителей области за распространение религиозной литературы. (…) Судом нарушители подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере Т132 550 каждый», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В ведомстве уточнили, что в ходе патрулирования в одном из сел области стражами правопорядка задержаны 48-летний мужчина и 21-летняя девушка – сторонники одного из деструктивных религиозных течений, которые распространяли религиозную литературу.

«Полицейскими также изъяты книги религиозного содержания в количестве порядка 200 штук. По данному факту составлены административные материалы по статье 490 (нарушение законодательства РК о религиозной деятельности и религиозных объединениях – КазТАГ) КоАП РК. (…) Все конфискованные книги подлежат уничтожению согласно статье 795 КоАП РК», — резюмируется в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: