Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

За распространение в соцсетях запрещенных религиозных материалов оштрафована жительница Павлодара

ПАВЛОДАР, 18 мая. Запрещенные религиозные материалы распространяла в соцсетях павлодарка, сообщает Polisia.kz.

При мониторинге соцсетей сотрудниками группы по противодействию экстремизму города Павлодара на странице одного из пользователей выявлены 39 аудиозаписей с материалами религиозного содержания.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что в открытом доступе запрещенный контент разместила 35-летняя павлодарка. По данному факту проведена религиоведческая экспертиза. По заключению которой, специализированным административным судом города Павлодара женщина привлечена к административной ответственности по статье 453 части 2 КРКоАП, с наложением административного штрафа в размере 20 МРП», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Стоит отметить, что с начала года павлодарскими оперативниками выявлено более 11 аналогичных нарушений.

Если Вы располагаете какой-либо информацией по незаконной религиозной деятельности, просим сообщать по телефонам: 102, 8 (7182) 37-80-11 и 39-19-04.

Напомним, 12 мая Административным судом города Усть-Каменогорска к административной ответственности по ст. 453 ч. 4 КоАП РК “Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории РК иной продукции, не относящейся к средствам массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности РК, подрыва безопасности государства, войны, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости, насилия и порнографии” был привлечен распространявший запрещенную религиозную литературу мужчина, задержанный сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО.

Согласно санкции данной статьи злоумышленник заплатил штраф в размере 100 МРП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: