Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За размещение террористической символики в соцсети оштрафован житель Петропавловска

 ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 марта. В Петропавловске оштрафован пользователь соцсетей, который разместил в качестве основной фотографии в профиле символику террористической организации, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.
В конце января в ходе мониторинга мессенджеров сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП СКО установили 52-летнего пользователя, который на основной фотографии в профиле своего аккаунта разместил религиозную символику террористической организации.
Указанные материалы были направлены на религиоведческую экспертизу. Согласно заключению, установленное горожанином изображение является материалом террористического характера и запрещено к распространению на территории РК. По данному факту был собран административный материал, который передан в суд для принятия процессуального решения.
«Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям города Петропавловска Северо-Казахстанской области он привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 453 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Постановление суда вступило в законную силу», — сообщил начальник УПЭ ДП СКО полковник полиции Руслан Жарасбаев.
В пресс-службе ведомства уточнили, что на мужчину наложен штраф в размере 20 МРП, то есть 61 260 тенге.
С начала года в СКО зарегистрировано шесть фактов административных правонарушений за распространение материалов религиозного содержания в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: