Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

За пропаганду терроризма в соцсетях задержан житель Туркестанской области

ТУРКЕСТАН, 03 декабря. Жителя Туркестанской области (ТО) задержали по делу о призывах к теракту, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) региона.

«В ходе мониторинга социальных сетей полицейские Туркестанской области установили, что один из пользователей «ВКонтакте» разместил и распространяет на своей странице аудио и видеоматериалы религиозного характера экстремистской направленности. (…) В результате совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП ТО и ДКНБ по Туркестанской области задержали жителя Казыгуртского района по месту жительства», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 256 (пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма) УК РК.

«Согласно экспертизе, «материалы содержат признаки пропаганды терроризма и экстремизма». (…) При обыске в доме подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли литературу религиозного содержания, диски и сотовые телефоны. (…) Подозреваемый арестован. Следствием выясняются все обстоятельства и причастность подозреваемого к другим преступлениям», — добавили полицейские.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: