Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За продажу наркотиков через интернет в Петербурге задержаны три участника ОПГ

НУР-СУЛТАН, 28 апреля. Сотрудники петербургской полиции пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась торговлей наркотиками через интернет. Задержаны три человека, у них изъято множество расфасованных доз наркотиков, возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает ТАСС.

«Задержаны трое участников группы: двое мужчин в возрасте 30 и 32 лет, и 28-летняя женщина, все жители Петербурга. По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, члены группы занимались продажей наркотиков в трех районах Петербурга и двух районах Ленинградской области, для реализации товара они использовали интернет-магазин в так называемом даркнете — скрытой части интернета. При досмотре после задержания у злоумышленников были изъяты 50 свертков с синтетическим гашишем и еще столько же свертков с мефедроном — сильным психостимулятором.

Позже полицейские установили, что для работы задержанные арендовали квартиру в Петербурге, где был обнаружен склад с наркотическими веществами — там оперативники обнаружили более 560 свертков и два пакета с наркотическими веществами. «В результате проведенных мероприятий полицейскими установлена причастность фигурантов как минимум к 15 фактам сбыта наркотиков», — отметили в полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: