Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

За одобрение теракта в здании УФСБ на 350 тысяч рублей оштрафован житель Архангельска

НУР-СУЛТАН, 01 октября. Второй Западный окружной военный суд приговорил к штрафу 49-летнего жителя Архангельска за одобрение действий террориста Михаила Жлобицкого, совершившего теракт в здании архангельского УФСБ 31 октября 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РУФСБ России по Архангельской области.

«Житель города Архангельска привлечен к уголовной ответственности за одобрение действий террориста Жлобицкого. Вступил в законную силу приговор Второго Западного окружного военного суда в отношении 49-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети Интернет»)», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в социальной сети «ВКонтакте» под новостью о совершенном в Архангельске 31 октября 2018 года террористическом акте заявил о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

В ходе предварительного следствия и судебном заседании подсудимый признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: